Пятница, 29.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость

Необъяснимые явления

Смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно с narod.ru добавьте сайт в КАТАЛОГ САЙТОВ

Межпланетная станция обнаружила странные объекты у Сатурна - НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Межпланетная станция обнаружила странные объекты у Сатурна
Межпланетная станция обнаружила странные объекты у Сатурна
pashan89Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline


Ученые, проводящие анализ изображений, полученных при помощи американской межпланетной автоматической станции «Кассини», обнаружили достаточно странные светящиеся объекты.

Эти объекты достигают одного километра в диаметре. Причем они двигались сквозь сатурнианское кольцо F, а за ними оставались отчетливые следы по траектории их движения. Причем эти следы светились.

Ученые дали названия этим следам – мини-джеты (мини-струи). Удивительное открытие представят в Вене во время Европейской Научной Конференции.

По словам исследователя Карла Мюррея из лондонского университета имени Королевы Мери, кольцо F – это самое таинственное кольцо вокруг Сатурна. А недавнее открытие, которое сделал исследовательский зонд «Кассини»», показывает, что это кольцо намного динамичней, чем считалось до недавнего времени.

Фотографии с «Кассини» показывают, что кольцо Сатурна F напоминает зоопарк. Вблизи него огромное количество странных светящихся объектов, которые складываются в удивительные и яркие картины во время своих перемещений.

Ученые предполагали, что на орбите Сатурна могут присутствовать необычные объекты, а сейчас они получили намного больше информации о них. Как оказалось, иногда такие объекты врезаются друг в друга и «погибают», но иногда остаются «выжившие», которые продолжают двигаться в другом направлении, продолжая оставлять яркие светящиеся следы, складывающиеся в замысловатые фигуры.

По невыясненным пока причинам, все подобные объекты расположены именно вблизи кольца F.
Прикрепления: 6354760.jpg (32.4 Kb)
 
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Межпланетная станция обнаружила странные объекты у Сатурна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья
$$
Поиск
Статистика

Реклама Tak.ru
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Карта сайта