Пятница, 29.03.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость

Необъяснимые явления

Смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно с narod.ru добавьте сайт в КАТАЛОГ САЙТОВ

Учёные осуществляют исследование ДНК "Снежного человека" - НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Криптозоология » Учёные осуществляют исследование ДНК "Снежного человека"
Учёные осуществляют исследование ДНК "Снежного человека"
pashan89Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline


На днях британские и швейцарские ученые подтвердили начало проекта по исследованию возможных останков йети на геномном уровне.
Но молекулярные биологи не сами отправятся в непроходимые джунгли Непала – в осуществлении столь смелого проекта они призвали помочь обладателей подобных необычных останков, коих попросили присылать все неидентифицированные образцы для последующего анализа. Ученых интересуют волосы, ороговевшие частицы кожи и любые другие носители генетической информации, даже экскременты.

До последнего времени криптозоологи могли сколь угодно долго бряцать якобы органическими артефактами, оставшимися от неуловимого гоминоида, сейчас же методы филогенетической идентификации достигли пика и позволяют с уверенностью поставить предполагаемый реликтовый вид на причитающуюся ему ступеньку эволюционной лестницы. Участники организованного проекта Oxford-Lausanne Collateral Hominid куда вошли специалисты Оксфордского университета (Великобритания) и Зоологического музея Лозанны (Швейцария) вначале сформируют коллекцию случаев с тщательным описанием обстоятельств обнаружения того или иного загадочного предмета, а затем отберут с их точки зрения наиболее достоверные образчики, которые могли бы принадлежать "снежному человеку". Сами ученые признаются, что не слишком верят в то, что обогатят науку новым видом человекообразных обезьян, однако признают, что могут получить интересные результаты о развитии антропоидов и наших предков Неандертальцев. Пополнившись также экземплярами из музеев и частных коллекций, выборка на сегодняшний день составляет уже 20 экземпляров - потенциальных "бомб" в научной среде.

Другим интересным направлением проекта будет взятие проб ДНК у населения в местах из которых чаще других приходят сообщения о встречах с йети для того чтобы оценить выраженность "снежночеловечьей" или же неандертальский ДНК. Как подчеркнул один из участников проекта Брайан Сайкс из Оксфордского университета: "за последние двадцать лет выяснилось, что имел место значительный инбридинг (близкородственное скрещивание) между Homo Sapiens и Homo neanderthalensis. От 2 до 4 % ДНК каждого европеоида имеет неандертальские корни". Если все пройдет удачно – это будет очень любопытное исследование и первое в своем роде. Чтобы стимулировать криптозоологов расстаться с их вожделенной собственностью, Сакс обещает приложить все усилия к публикации полученных результов в рецензируемых научных журналах. Вывести плоды многолетних потуг на орбиту международного признания вполне неплохая перспектива для того, чтобы "раскошелиться" парочкой скальпов. Сакс добавляет: "Вполне возможно, научное исследование этих образцов расскажет и о том, как неандертальцы и другие ранние гоминиды взаимодействовали и распространялись по миру".

Пока неизвестно откликнуться ли на предложение зарубежных генетиков отечественные представители криптозоологической школы, но можно предполагать, что их загашники содержат не меньше, а скорее всего даже больше образцов невыясненной природы. Времени на раздумья осталось уже не так много – формировании выборки продлиться до сентября, после чего начнется непосредственно процесс секвенирования ДНК. Если кто-то выберет этот халявный анализ, то с учетом работы нашей почты ему действительно стоит поспешить.
Прикрепления: 3706073.jpg (20.9 Kb)
 
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Криптозоология » Учёные осуществляют исследование ДНК "Снежного человека"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья
$$
Поиск
Статистика

Реклама Tak.ru
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Карта сайта