Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость

Необъяснимые явления

Смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно с narod.ru добавьте сайт в КАТАЛОГ САЙТОВ

Созвездие скорпиона показалось в новых красках - НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Созвездие скорпиона показалось в новых красках
Созвездие скорпиона показалось в новых красках
pashan89Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline


Это созвездие Солнце проходит за самое короткое время.

Астрономы получили новые снимки красивейшего созвездия. Как известно, Скорпион (лат. Scorpius) - это южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе полностью нашей галактике "Млечный Путь", граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге. Солнце входит в созвездие Скорпиона 23 ноября, но уже 29 ноября покидает его. Это созвездие Солнце проходит за самое короткое время. Нашему центральному светилу требуется всего лишь 20 дней для прохода этого созвездия и перехода в незодиакальное созвездие Змееносца.

Множество ярких звезд обрисовывает голову, тело и хвост "скорпиона". Наиболее яркие звезды: Антарес - 0,8m, Шаула - 1,6m и Саргас - 1,9m. Наилучшие условия для астрономических наблюдений за Скорпионом в мае и июне, сообщает infuture.ru.

Скорпион - это древнее созвездие, включенное в каталог звездного неба Клавдия Птолемея "Альмагест".Характерной формы цепочку звезд созвездия Скорпион часто выделяют как астеризм Хвост или Жало скорпиона. В него включают разное число звезд, но обычно его считают начинающимся от Антареса.

Антарес является ярчайшей звездой созвездия Скорпион. Это красный сверхгигант с незначительной переменностью блеска (от 0,86 до 1,06 звездной величины); по яркости и цвету эта звезда действительно очень похожа на Марс. Ее диаметр примерно в 700 раз больше, чем у Солнца, а светимость больше солнечной в 9000 раз. Антарес - это визуальная двойная: ее более яркий компонент кроваво-красный, а его менее яркий сосед голубовато-белый, но по контрасту с компаньоном он выглядит зеленым.
Прикрепления: 8374479.jpg (77.7 Kb)
 
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Созвездие скорпиона показалось в новых красках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья
$$
Поиск
Статистика

Реклама Tak.ru
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Карта сайта