Пятница, 19.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость

Необъяснимые явления

Смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно с narod.ru добавьте сайт в КАТАЛОГ САЙТОВ

Учёные предсказали новую угрозу из космоса. - НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Учёные предсказали новую угрозу из космоса.
Учёные предсказали новую угрозу из космоса.
pashan89Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline


В Роскосмосе считают, что в 2036 году вероятно столкновения астероида «Апофис» с Землей, что может принести больше разрушений, чем падение тунгусского метеорита. «В 2029 году „Апофис“ сблизится с Землей на сравнительно малое расстояние — порядка 30 тыс. км. При этом его траектория получит возмущение в гравитационном поле Земли и в одном из последующих циклов движения в 2036 году имеется определенная вероятность столкновения астероида с нашей планетой», — говорится в докладе статс-секретаря — замглавы Роскосмоса Виталия Давыдова, представленном на научной конференции Совета безопасности РФ «Национальные интересы России в контексте глобальной безопасности».

«По имеющимся оценкам, разрушения на Земле, вызванные потенциально возможным соударением с „Апофисом“, могут быть в несколько раз больше разрушений, возникших при падении тунгусского метеорита», — отмечается в докладе.

Напомним, 30 июня 1908 года над территорией Центральной Сибири в междуречье Нижней Тунгуски и Лены пролетел метеорит. Его полет закончился мощным взрывом в междуречье Кимчу и Хушмо — притоков Подкаменной Тунгуски. Взрыв произошел на высоте около 5–10 километров и сопровождался землетрясением и воздушной волной, он был слышен на расстоянии свыше 1000 км от эпицентра. Взрывной волной был повален лес, пострадали некоторые дома в радиусе 200 км от эпицентра взрыва. Отголоски сейсмической волны были зафиксированы в Иркутске, Ташкенте, Тбилиси и Йене. Также происшествие спровоцировало магнитную бурю.
Прикрепления: 8289074.jpg (12.7 Kb)
 
НЛО, сверхъестественные и необъяснимые явления » СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ ЯВЛЕНИЯ » Солнце и космические аномалии » Учёные предсказали новую угрозу из космоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья
$$
Поиск
Статистика

Реклама Tak.ru
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Карта сайта